×
Новости

Порошенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове

Источник изображения: riafan.ru

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования россиянам в связи с трагедией в Кемерове. Об этом информирует портал «Украинская правда».

Порошенко сделал соответствующее заявление во время встречи с участниками акции «Дети объединят Украину» в Киеве.

«Большое количество детей 25 марта погибли в Кемерове. Я хочу выразить искренние слова соболезнования родным и близким», — сказал украинский президент.

Пожар в Кемерове произошел 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами трагедии стали 64 человека, среди которых 41 ребенок. Киевляне и жители других украинских городов, в которых расположены российские посольства, приносят к дипломатическим представительствам цветы и мягкие игрушки в память о погибших. Ранее сообщалось, что в Белоруссии в знак солидарности с Россией приспустили флаги и отменили развлекательные телепередачи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Когда Донбасс вернется в состав Украины
27 марта 2018
Кризис и гражданская война на Украине длятся четвертый год. Минский процесс, который предполагает прямой диалог между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ЛДНР), зашел в тупик.
Украинские пограничники задержали российское судно в Азовском море (ВИДЕО)
26 марта 2018
Украинские пограничники 25 марта в Азовском море задержали рыболовецкое судно «Норд», шедшее под российским флагом.
Порошенко объявил о высылке 13 российских дипломатов из-за дела Скрипаля
26 марта 2018
Украина вышлет 13 российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Спасибо Трампу: Петр Порошенко поблагодарил США за деньги
24 марта 2018
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента США Дональда Трампа и американский Конгресс за поддержку проекта бюджета.
Новости партнёров