×
Новости

Нелегальные мигранты на границе с Беларусью забросали камнями польских пограничников

Источник изображения: politring.com

Нелегальные мигранты забросали камнями польский патруль при попытке пересечь польско-белорусскую границу. Об этом сообщила Пограничная охрана Польши на своей странице в соцсетях.

«Вчера на участке погранохраны в Дубице Церкевне польские патрули были атакованы группой мужчин с белорусской стороны. Иностранцы были недовольны, что польская граница охраняется. Они бросали камни и ветки», — сообщили пограничники.

Также они утверждали, что белорусские службы якобы дали согласие на проход мигрантов в приграничную зону.

«27 марта в Польшу пытались нелегально попасть из Беларуси 89 человек. 12 из них подходили к заграждению и отступили вглубь Беларуси. Остальные задержаны», — проинформировали также в Погранохране Польши.

Девять граждан Сирии нелегально переправились в Польшу через реку Источанку. В районе Беловежской пущи пограничниками были задержаны еще 22 гражданина Сирии.

Ранее белорусские пограничники обнаружили тело беженца на границе с Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша в русофобском угаре ударила по транспортной системе Литвы
23 марта 2023
Вот уже больше месяца прошло, как официальная Варшава закрыла последний контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью, через который осуществлялись грузовые перевозки между Евросоюзом и Союзным государством. Сразу после этого в соседней Литве начали скапливаться фуры со всей Европы, а международные компании стали нести многомиллионные убытки. При этом сама Польша не только лишилась солидных поступлений в бюджет, но и спровоцировала в якобы братской стране транспортный коллапс, грозящий перерасти в социальный кризис.
Польский бизнес намерен судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска с Беларусью
21 марта 2023
В Польше предприниматели собрались судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска на границе с Беларусью. Представители бизнеса заявляют, что государство лишило их заработка.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
Лукашенко обвинил Польшу в задержании белорусов ради обмена
22 марта 2023
Власти Польши задержали трех белорусов по подозрению в шпионаже в пользу России ради их последующего обмена.
Новости партнёров