×
Новости

Эстония создаст рабочую группу с Латвией и Литвой по открытию границ

Источник изображения: sputniknews.ru

Правительство Эстонии создаст рабочую группу с Латвией, Литвой и Финляндией по вопросу открытия границ, закрытых в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ERR со ссылкой на главу МВД Эстонии Марта Хельме.

По словам министра, подобная совместная с Финляндией команда действует уже несколько недель. Члены Кабинета министров также договорились начать переговоры о создании объединенной рабочей группы, имеющей представителей среди всех четырех стран. Хельме считает возможным смягчение ограничений на передвижение между государствами, но лишь при условии, что эпидемиологическая ситуация в приграничных районах будет однородной.

Временные ограничения пересматриваются каждые две недели. Сейчас они действуют как на внутреннем, так и на внешнем рубеже Эстонии как минимум до 17 мая. На прошлой неделе премьеры стран Балтии поручили главам МИД координировать действия по открытию границ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Убирайтесь на заработки: Украина выдворяет украинцев
28 апреля 2020
Первый чартерный рейс доставил с Украины в Финляндию около двухсот сезонных работников. Аналогичным образом рекрутировать «заробитчан» для сбора урожая собирается Польша.
Вирусный Чернобыль: Польша поддержала информационную атаку США на Китай
28 апреля 2020
США пытаются возложить на китайские власти ответственность за распространение коронавируса. Информационный накат Вашингтона полностью дублируется в польских медиа.
Украинцев отправят спасать польский урожай в условиях коронавируса
27 апреля 2020
Польша в условиях коронавируса готовит чартерные рейсы для украинских заробитчан, чтобы собрать урожай.
Литва и Польша решат вопрос о сроках открытия границы в течение недели
28 апреля 2020
Литва и Польша в течение недели обсудят вопрос сроков отмены контроля на границе, введенного в связи с пандемией коронавируса.
Новости партнёров