×
Новости

Литва и Польша решат вопрос о сроках открытия границы в течение недели

Источник изображения: https://klops.ru/

Литва и Польша в течение недели обсудят вопрос сроков отмены контроля на границе, введенного в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, сообщает ТАСС.

«Данный вопрос с главой Кабинета министров Польши Матеушем Моравецким мы обсудим в конце этой недели или на следующей неделе», — пообещал он. По словам литовского премьера, Варшава пока считает целесообразным сохранение пограничного контроля. Он заметил, что «Польша намерена оставить такой режим до июня».

На прошлой неделе министр внутренних дел Литвы Рита Тамашюнене заявила, что границы с Латвией и Польшей останутся закрытыми из-за пандемии коронавируса до 14 мая. Временный контроль на них был восстановлен 14 марта, перемещение разрешено только для ограниченного круга лиц.

В Литве с 16 марта действует общенациональный карантин из-за коронавируса. Въезд и выезд из страны запрещены.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Убирайтесь на заработки: Украина выдворяет украинцев
28 апреля 2020
Первый чартерный рейс доставил с Украины в Финляндию около двухсот сезонных работников. Аналогичным образом рекрутировать «заробитчан» для сбора урожая собирается Польша.
Министр здравоохранения Латвии рассказала, когда в стране ослабят карантин
27 апреля 2020
Чтобы принять решение о смягчении карантинных мер в Латвии, властям необходимо изучить картину распространения COVID-19 за четыре недели по нескольким критериям. Об этом заявила министр здравоохранения республики Илзе Винькеле.
Украинцев отправят спасать польский урожай в условиях коронавируса
27 апреля 2020
Польша в условиях коронавируса готовит чартерные рейсы для украинских заробитчан, чтобы собрать урожай.
Федор Лукьянов объяснил, почему Россия и США не спешат объединять усилия в борьбе с COVID-19
27 апреля 2020
Встреча советских и американских войск на Эльбе в апреле 1945 года является беспроигрышным примером, который будут приводить в каких бы отношениях не состояли США и Россия. Об этом в эфире программы аналитического портала RuBaltic.Ru «Глобальный вопрос» на радио «Балтик Плюс» заявил политолог Федор Лукьянов.
Новости партнёров