×
Новости

Медведев напомнил Бундестагу о «лаврах предшественников»

Источник изображения: ria.ru

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал решение Бундестага одобрить поставку тяжелого вооружения на Украину и напомнил немецким депутатам об истории Рейхстага. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Бундестаг одобрил поставку тяжелых вооружений режиму [президента Украины Владимира] Зеленского. Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке», — заявил Медведев.

Он считает, что «это печально для парламента». Зампред Совбеза РФ также отметил, что такое «печально заканчивается». Ранее депутаты Бундестага большинством голосов поддержали документ с названием «Защита мира и свободы в Европе — всеобъемлющая поддержка Украины» с призывом к федеральному правительству расширить военную помощь Украине.

Немецкий парламент заявил о необходимости «сделать более интенсивными и быстрыми поставки из Германии эффективных, в том числе тяжелых, вооружений и сложных систем в координации с партнерами». Документ имеет рекомендательный характер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал о новом геополитическом оружии Запада
27 апреля 2022
Страны Запада форсировали создание нового геополитического оружия против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин пригрозил «молниеносными ударами» желающим вмешаться в ситуацию на Украине
27 апреля 2022
Президент России Владимир Путин предупредил желающих вмешаться в ситуацию на Украине о том, что ответ со стороны РФ «будет молниеносным».
Президент Болгарии выступил против поставок оружия Украине
27 апреля 2022
Президент Болгарии Румен Радев выступил категорически против предоставления военной помощи Украине.
Российские военные отразили ракетный удар украинской армии по жилым кварталам Херсона
28 апреля 2022
Накануне вечером российскими подразделениями противовоздушной обороны была отражена ракетная атака украинских войск по жилым кварталам Херсона.
Новости партнёров