×
Новости

Медведев высмеял запрет властей Молдовы на въезд Путину

Источник изображения: yandex.ru

Российские официальные лица не собираются ехать в Молдову, потому что такой страны уже нет. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

Политик назвал премьер-министра республики Дорина Речана «загадочным существом», который накануне сообщил, что ни президент России Владимир Путин, ни российские официальные лица не смогут въехать в Молдову.

«Ну, во-первых, туда сейчас никто и не собирается. Может, как-то потом. А во-вторых, и страны такой уже нет. Местные начальники ее продали Румынии, став предателями своей Родины. И с ними нет смысла ни о чём разговаривать», — отметил Медведев.

Зампред Совбеза подчеркнул, что с властями республики должен разбираться народ, кроме того, люди нужно решить, «кто они — молдаване или румыны».

«При том, конечно, понимании, что всякие там речаны и санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики», — заключил Медведев.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев похвалил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его высказывание о несуществующей Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великое собрание для маленького вождя: Майя Санду имитирует демократию в Молдове
23 апреля 2023
Майя Санду объявила, что 21 мая в Кишиневе пройдет всенародное собрание в поддержку европейской интеграции, массовость которого собираются обеспечить за счет бюджетников. Такая имитация демократии президенту жизненно необходима, так как перспектива вступления в ЕС — чуть ли не единственная «морковка», которую она может предложить населению в условиях катастрофической ситуации в экономике страны. Более того, ее русофобские и ориентированные на поглощение республики Румынией действия привели к тому, что из новой Концепции внешней политики России было исключено положение о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.
Экс-президент Молдовы: всю зиму власти страны закупали российский газ за «бешеные» деньги
24 апреля 2023
Власти Молдовы всю зиму закупали газ из России, но через посредников. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Режим Майи Санду уже проиграл выборы в Гагаузии
26 апреля 2023
В это воскресенье состоятся выборы башкана Гагаузии — автономии на юге Молдовы. Избирательная кампания стала настоящей головной болью для официального Кишинева, ведь прозападный режим республики вынужден в роли статиста наблюдать за тем, как за пост главы стратегического региона соревнуются в той или иной степени пророссийские кандидаты. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду и партия PAS приложат все усилия, чтобы дискредитировать итоги выборов и признать их нелегитимными.
Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину
24 апреля 2023
Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров