×
Новости

Парламент Молдовы поддержал денонсацию соглашения с телерадиокомпанией «Мир»

Источник изображения: vk.com

В Молдове депутаты парламента одобрили постановление о выходе из договоров о функционировании телерадиокомпании «Мир». Заседание транслировалось пресс-службой законодательного органа.

Документ поддержали 55 депутатов из 101.

В свою очередь депутат парламента от оппозиционной Партии социалистов Богдан Цырдя назвал представителей правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) «законченными лицемерами».

«Если вы говорите, что телеканал "Мир" занимается пропагандой, то донесите свои обвинения и до других стран, в которых вещает эта телекомпания. Речь идет о минимум 50 странах. То есть в этих странах "Мир" не занимается пропагандой, а у нас занимается? <…> Вы действительно законченные лицемеры, которые держат всех за дураков», — сказал Цырдя.

В начале апреля стало известно о том, что Молдова больше не будет участвовать в финансировании телекомпании «Мир».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Дело четырнадцати»: в Латвии русскоязычных журналистов будут «добивать» поодиночке
21 апреля 2023
В Латвии, где окончательно перестали обращать внимание на любые нормы цивилизованного мира, русофобская истерия приобретает все более фантасмагорические обличья. Судилище в отношении 14 русскоязычных журналистов — одна из самых позорных страниц в истории не только латвийского правосудия, но и правозащитной системы Запада в целом. Понимая это, организаторы подобного фарса изо всех сил стараются не привлекать внимания к «процессу». Главная же их задача — окончательно запугать русскоязычную общину республики.
Полностью «освободили» Молдавию от еврейского населения: румынских нацистов хвалил Геббельс
19 апреля 2023
Во время Великой Отечественной войны под контролем румынских нацистов, которые активно проводили политику «геттоизации», оказалось около 25% всех гетто на территории СССР.
В Молдове при поддержке США отремонтировали склады боеприпасов
20 апреля 2023
Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле.
Авиакомпания Air Moldova отменила ряд рейсов
21 апреля 2023
Авиакомпания Air Moldova отменила все рейсы, запланированные с 21 по 25 апреля. Об этом национальный перевозчик сообщил на своей странице в социальной сети.
Новости партнёров