×
Новости

Молдова отказалась от дальнейшего софинансирования телеканала «Мир»

Источник изображения: mir24.tv

Молдова больше не будет участвовать в финансировании телекомпании «Мир». Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Даниел Водэ.

По его словам, сегодня Кабинетом министров были одобрены взносы Молдовы во многие международные организации.

«Впервые наша страна не выделила денег для межгосударственного телевидения "Мир", выпускающего в этот период материалы, которые были квалифицированы ответственными органами страны как подстрекающие к войне и продвигающие дезинформацию», — сказал Водэ.

Пресс-секретарь добавил, что Молдова не будет «выделять средства из государственного бюджета на такой инструмент пропаганды».

Напомним, в начале марта стало известно о том, что Молдова начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вице-премьер Молдовы предупредил о серьезных последствиях выхода республики из СНГ
24 марта 2023
Выход Молдовы из СНГ обернется очередным экономическим кризисом, прежде всего в аграрном секторе. Об этом заявил вице-премьер, глава Министерства сельского хозяйства республики Владимир Боля.
В Латвии задержали полицейского за продажу доступа к запрещенным телеканалам
29 марта 2023
Бюро внутренней безопасности Латвии (IDB) задержало сотрудника латгальского управления Государственной полиции, продававшего доступ к запрещенным в стране телеканалам.
В Молдове стартовали учения спецназа стран НАТО
27 марта 2023
В Молдове начались учения Joint Combined Exchange Training. В них принимают участие подразделения специального назначения республики, а также армий Великобритании, Румынии и США.
Президент Румынии призвал Евросоюз оказать поддержку Молдове
27 марта 2023
Президент Румынии Клаус Йоханнис призвал Евросоюз продолжить оказывать помощь Молдове в области безопасности.
Новости партнёров