×
Новости

В Латвии задержали полицейского за продажу доступа к запрещенным телеканалам

Источник изображения: rbc.ru

Бюро внутренней безопасности Латвии (IDB) задержало сотрудника латгальского управления Государственной полиции, продававшего доступ к запрещенным в стране телеканалам. Об этом сообщает пресс-служба IDB.

По данным следствия, тот человек «оказывал услуги, не связанные с исполнением служебных обязанностей в полиции, предоставляя физическим лицам за плату доступ к телевизионным программам, трансляция которых запрещена в Латвии».

Сотрудники Бюро внутренней безопасности провели ряд процессуальных действий, в ходе которых было получено подтверждение неправомерных поступков полицейского. Работа подключений к запрещенным телепрограммам была технически прервана.

К подозреваемому сотруднику Государственной полиции применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В декабре 2022 года полиция сообщала о задержании жителя Риги по подозрению в установке «нелегального телевидения» в домах. Он в течение длительного времени обеспечивал подключение и обслуживание телевидения для почти 100 домохозяйств в Рижском районе.

В августе 2022 года в Латвии была запрещена ретрансляция более чем 20 российских телеканалов, в том числе входящих в сеть RT.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова прекращает софинансирование телеканала «Мир»
6 марта 2023
Молдова начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир». Об этом заявил депутат парламента от правящей партии «Действие и солидарность» Виталий Гавроук.
Власти Эстонии решили расширить запрет на доступ к российским каналам
9 марта 2023
Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) планирует расширить запрет на доступ к российским медиаканалам.
Литва заблокирует доступ к IP-адресам ряда российских телеканалов
9 марта 2023
Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) обязала интернет-провайдеров балтийской республики удалить доступ к IP-адресам телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «РТР Планета», НТВ и Первого канала.
В Молдове создадут центр по борьбе с дезинформацией
13 марта 2023
Центр по борьбе с дезинформацией начинает работу при правительстве Молдовы.
Новости партнёров