×
Новости

Польша потребует от Еврокомиссии проверить экспорт украинских продуктов на нарушения рынка

Источник изображения: rmf24.pl

Варшава потребует от Еврокомиссии (ЕК) проверить экспорт продовольствия с Украины на предмет рыночных нарушений. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает RMF24.pl.

По его словам, власти страны хотят проверить влияние нескольких продуктов на польский рынок за последние несколько месяцев и риски, связанные с его дестабилизацией в будущем.

«Мы подадим запрос с просьбой проверить нарушение рынка в нескольких областях, таких как птица, яйца, молочные продукты», — сказал Моравецкий.

Премьер отметил, что власти страны находятся на правильном пути, поскольку данный вопрос нужно решить таким образом, чтобы он соответствовал законодательству Евросоюза и полностью защищал интересы польских фермеров.

Ранее власти Польши предложили Евросоюзу (ЕС) запретить ввозить с территории Украины фрукты, яйца, сахар, мед и другие продукты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование
24 апреля 2023
На Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Киевскому режиму нужно превратить новые поколения украинцев в махровых националистов, не имеющих никаких представлений об окружающем мире и не способных сложить два и два, чтобы можно было максимально удобно ими управлять.
Украина, ФРГ и Польша договорились об открытии центра по ремонту танков
21 апреля 2023
Берлин, Варшава и Киев подписали соглашение по созданию в Польше центра по обслуживанию и ремонту танков Leopard 2. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
Польша предложила Евросоюзу запретить ввоз украинских продуктов
20 апреля 2023
Власти Польши предложили Евросоюзу (ЕС) запретить ввозить с территории Украины фрукты, яйца, сахар, мед и другие продукты.
Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину
24 апреля 2023
Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров