×
Новости

Министр обороны Латвии пожаловался на трансляцию российского телеканала в Бельгии

Источник изображения: Sputnik

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс возмутился, что в его гостиничном номере в Брюсселе был доступен для просмотра российский спутниковый канал RT. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр прибыл в Бельгию для участия в дискуссиях на международном форуме, где в числе прочего обсуждались отношения с Россией.

«В моей стране RT больше не на экране. Еще в ряде стран тоже. Тогда почему это здесь?» — возмутился Пабрикс.

Латвия обвиняет российские СМИ в «кремлевской пропаганде» и уже неоднократно ограничивала трансляцию тех или иных телеканалов. В феврале под запрет попала «Россия РТР» из-за «нарушения латвийского законодательства» в программах «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Совковая» Литва воюет с футболками и глушит «вражьи голоса»
19 июня 2019
Борьбу с серпами, молотами и российскими СМИ возглавляют люди, в головах которых царит самый настоящий махровый «совок».
Будем сажать: МИД Украины сказал белорусам правду об отношении к журналистам
6 июня 2019
Эксперты МИД Украины используют мероприятия, организованные украинским посольством в Минске, для призывов к силовому возвращению Донбасса и угроз брать в плен и сажать пророссийских журналистов.
Американская газета посоветовала читателям отдыхать в Крыму
26 июня 2019
Американское издание Los Angeles Times опубликовало авторский материал, в котором читателям советуют посетить Крым.
Юрий Алексеев пожаловался на отсутствие резонанса по своему уголовному делу в Латвии
10 июня 2019
Латвийский журналист Юрий Алексеев, обвиняемый в разжигании розни, незаконном хранении боеприпасов и распространении детской порнографии, пожаловался, что уголовное дело в отношении него не вызывает такого резонанса в обществе, какой вызвало задержание корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.
Новости партнёров