×
Новости

Власти Украины пригрозили отбирать землю у россиян

Источник изображения: ogorod.ru

Сделки по приобретению россиянами земли на Украине будут отслеживаться, а участки — конфисковаться. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства республики Тарас Высоцкий в эфире телеканала «Дом».

По его словам, граждане России не смогут приобрести украинскую землю, поскольку это запрещено.

«Если же они как-то попытаются обойти закон, оформлять сделки через украинцев — мы будем это отслеживать. Государство, СБУ и Держгеокадастр. И в случае фиксации такого факта есть возможность просто забирать эту землю», — сказал Высоцкий.

Чиновник добавил, что все сделки по покупке земель будут заноситься в реестр, доступ к которому будет открытым. Кроме того, каждую сделку проанализируют на предмет источника средств, которыми расплатился покупатель.

Напомним, в прошлом году в Верховную раду был внесен законопроект о принудительном отселении россиян «в определенные места» на время боевых действий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гробовое молчание: Польша и Прибалтика проигнорировали «провокацию России» против НАТО
25 июня 2021
Новость о том, что российские военные открыли предупредительный огонь по британскому эсминцу в Черном море, вызвала большой резонанс на Западе. Польша и Прибалтийские республики наверняка были готовы «наехать» на Москву, но их представители неожиданно промолчали.
Болельщиков с флагом «Крым — это Украина» отказались пускать на матч Евро-2020 в Бухаресте
22 июня 2021
Полицейские не пустили украинских болельщиков с флагом «Крым — это Украина» на матч Украина — Австрия на чемпионате Европы в Бухаресте.
Глава МИД Украины назвал «опасным отклонением» приглашение России на саммит Евросоюза
24 июня 2021
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал идею пригласить Россию на саммит Евросоюза (ЕС) «опасным отклонением» от санкционной политики Брюсселя.
На Украине призвали демонтировать памятный знак в честь дружбы Москвы и Киева
24 июня 2021
Депутаты Киевсовета от партии «Европейская солидарность» призвали демонтировать памятник в честь дружбы с Москвой, установленный в сквере на улице маршала Якубовского в украинской столице.
Новости партнёров