×
Новости

Евросоюз снова отказался открывать границы для россиян

Источник изображения: pro-poland.com

Евросоюз вновь не включит Россию в «белый список» стран, с которыми государства ЕС могут открыть границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.

Как отметил собеседник агентства, обновленный перечень государств будет опубликован Брюсселем в ближайшее время. В следующий раз его планируют пересматривать в середине августа.

«Нет, Россия в этот список пока не будет включаться. К сожалению, статистика говорит, что пока рано», — сказал источник.

Евросоюз отказался открывать свои границы для граждан России с 1 июля из-за большого количества заболевших COVID-19 в стране. На сегодняшний день в РФ коронавирусом заразились 823 515 человек, выздоровели 612 217, скончались 13 504.

Между тем с 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Пока рейсы будут выполняться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Россияне смогут улететь в Турцию, Великобританию и Танзанию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше зафиксирована вспышка коронавируса среди украинских рабочих
24 июля 2020
В Польше на овощной ферме в Варминьско-Мазурском воеводстве зафиксирована вспышка COVID-19 среди украинских рабочих.
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение
24 июля 2020
С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В Литве намерены вернуть масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19
27 июля 2020
Власти Литвы намерены вернуть требование обязательного ношения масок в местах торговли и общественном транспорте, чтобы замедлить распространение COVID-19.
Эстония продлила запрет на полеты в Россию до конца августа
27 июля 2020
Правительство Эстонии продлило ограничение на открытие авиасообщения со странами с высоким риском заражения коронавирусом до 31 августа.
Новости партнёров