×
Новости

Коломойский оценил шансы Зеленского на переизбрание

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Президент Украины Владимир Зеленский может переизбраться на второй срок в случае роста численности населения страны. Об этом в интервью изданию «Цензор.нет» заявил бывший бизнес-партнер главы государства Игорь Коломойский.

«Мы стартуем сейчас с 35 млн жителей в стране — это результат независимого анализа. Возвращение людей — это его KPI. Если будет 38 млн (+10%), значит, нужно Зеленского избирать на второй срок. А если будет 35, то — ауфвидерзеен», — заметил миллиардер.

Коломойский подчеркнул, что у него нет места в команде президента, но он готов помогать Зеленскому. По данным Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины, бюджет страны с 2015 года ежегодно недополучает более полутора миллиардов долларов из-за миграции.

Владимир Зеленский был избран президентом Украины в апреле 2019 года. Во втором туре он обошел главу государства Петра Порошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский наградил надругавшуюся над георгиевской ленточкой евродепутата от Латвии
26 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги первой степени европарламентария от Латвии Сандру Калниете, сообщила ее помощница Элина Бивиня.
Нетаньяху рассказал Путину об итогах визита на Украину
23 августа 2019
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону рассказал президенту России Владимиру Путину об итогах своего визита на Украину.
Зеленский предложил Путину обменять место в G8 на Крым
22 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением по возвращению России в G8, пишет РИА Новости.
СМИ назвали кандидата в премьер-министры Украины
27 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатурой премьер-министра.
Новости партнёров