×
Новости

На крупнейшем в Литве предприятии по производству медсредств зафиксирована вспышка COVID-19

Источник изображения: yocity12.com

Из-за вспышки коронавируса на литовском предприятии Intersurgical, занимающимся производством медицинских средств, изолировано более 140 работников. Об этом сообщил глава компании Сигитас Жвирблис, пишет Delfi.lt.

По данным Национального центра общественного здравоохранения, с очагом на Intersurgical в Пабраде сейчас связано 24 случая заражения.

На этом предприятии трудятся около 2,5 тысяч человек. По словам Жвирблиса, на данный момент изолировано более 140 работников, 180 человек проверены на коронавирус. Объемы производства немного снижены, но особой трагедии в этом глава компании не видит.

Во время карантина Intersurgical был одним из тех литовских предприятий, которые обеспечивали медиков страны защитными средствами — в конце марта был подписан договор о выпуске 1 миллиона респираторов.

Ранее министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига заявлял, что вирус активно распространяется внутри республики, так как количество привозных случаев заражения составляет лишь небольшой процент от общего числа инфицированных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В список санкций США попал российский НИИ, разрабатывавший вакцину от COVID-19
26 августа 2020
Вашингтон внес в санкционный список пять российских научно-исследовательских институтов, в том числе НИИ Минобороны, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса.
Президент Латвии бьет тревогу: на страну надвигается вторая волна COVID-19
26 августа 2020
Вторая волна эпидемии коронавируса надвигается на Латвию. Об этом после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем заявил глава государства Эгилс Левитс.
Евросоюз выделил Литве 50 млн евро на борьбу с коронавирусом
27 августа 2020
Главным лечебным учреждениям Литвы и другим медицинским организациям, участвующим в борьбе с коронавирусной пандемией, выделено более 50 млн евро из средств Евросоюза. Данную информацию распространил Минздрав республики.
Путин: Беларусь одной из первых получит российскую вакцину от коронавируса
26 августа 2020
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Беларусь станет одной из первых стран, которая получит российскую вакцину от коронавируса.
Новости партнёров