×
Новости

Украина вручила России ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Источник изображения: wnovosti.ru

Украина выразила протест в связи с визитом в Крым и Севастополь президента РФ Владимира Путина, передав соответствующую ноту в МИД России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте украинского Министерства иностранных дел.

Украина продолжает рассматривать этот визит, «как грубое нарушение российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничное и демонстративное пренебрежение российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права».

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента Российской Федерации Путина во временно оккупированные РФ Автономную Республику Крым и г. Севастополь, который начался 27 августа 2020 года. <…> Строительство дороги, как и любые другие действия оккупационных властей, никоим образом не могут изменить конституционно закрепленный статус Автономной Республики Крым и города Севастополя как неотъемлемой части территории Украины в ее международно признанных границах», — говорится в заявлении ведомства.

Президент России Владимир Путин 27 августа прибыл в Крым, где принял участие в открытии движения по трассе «Таврида», которая соединяет Керчь и Севастополь. Российский лидер за рулем автомобиля «Аурус» проехал по новой дороге, дав рекомендации главному технологу АО «ВАД», занимающегося строительством дороги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский придумал новый сценарий возвращения Крыма в состав Украины
20 августа 2020
Президент Украины Владимир Зеленский назвал новый способ возвращения Крыма в состав страны.
США готовы предложить России Украину за союз против Китая
19 августа 2020
Продолжающееся ухудшение отношений США и Китая бьет рикошетом по Украине. Незалежная может также стать разменной монетой в торге США и России о вхождении последней в коалицию против Китая.
Опубликовано видео задержания российского военнослужащего, шпионившего на Украину
27 августа 2020
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала оперативное видео задержания в Барнауле военного, подозреваемого в государственной измене.
Киев официально запросил Минск о выдаче 28 задержанных россиян
12 августа 2020
Офис генерального прокурора Украины направил в Беларусь запрос о выдаче 28 задержанных под Минском россиян. Девять из них имеют украинское гражданство.
Новости партнёров