×
Новости

Возле правительства Молдовы начался «пицца-флешмоб» против премьера Гаврилицы

В Кишиневе проходит акция протеста у здания правительства Молдовы против премьер-министра Натальи Гаврилицы. Трансляция пикета ведется на странице оппозиционной партии «Шор» в соцсети.

Участники акции припоминают Гаврилице «беззаботное поедание пиццы в день многотысячного антиправительственного митинга», пишет телеграм-канал «Мамалыга и Токана». 25 сентября сторонники партии «Шор» застали премьера в ресторане и пригласили ее выйти к протестующим и объяснить, когда настанут обещанные властью «хорошие времена».

«Полагаем, чек за скромный перекус Натальи Валерьевны был равен трем дням полевых работ в селе тех, от кого "разит нищетой"», — говорится в сообщении канала «Мамалыга и Токана».

Подробнее о протестах в Молдове читайте в материале RuBaltic.Ru «Терпение лопнуло: "руководство" Майи Санду заставило людей выйти на улицы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение лопнуло: «руководство» Майи Санду заставило людей выйти на улицы
26 сентября 2022
Уже второе воскресенье подряд центр Кишинева оказывается полностью перекрыт в результате массовых митингов. Молдаване протестуют против непомерного роста цен и резкого падения уровня жизни. Все предыдущие недовольства «затухали» из-за того, что оппозиция долгое время действовала по принципу «каждый за себя», что более чем устраивало действующую прозападную власть. Но последние события показали, что в Молдове появилась сила, способная объединить людей против антинародного правительства.
Президент Молдовы увидела «российский след» в митингах оппозиции
21 сентября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что организатор массовых акций протеста в Кишиневе Илан Шор пытается «продать» в Москве идею дестабилизации в республике.
В Кишиневе произошла потасовка между полицией и участниками акции протеста
25 сентября 2022
В Кишиневе произошли стычки между участниками акции протеста и полицией.
Экс-президент Молдовы требует от ЕС компенсаций за ухудшение отношений Кишинева с Москвой
26 сентября 2022
США и Европейский союз (ЕС) обязаны компенсировать жителям Молдовы расходы на газ, который подорожал в шесть раз из-за ухудшения отношений с Россией. Об этом заявил бывший молдавский президент Игорь Додон.
Новости партнёров