×
Новости

Путин наградил профессора Таллинского университета Мюллерсона орденом Дружбы

Источник изображения: Sputnik

Почетный профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон награжден российским орденом Дружбы. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей», — говорится в документе.

Рейн Мюллерсон — советский и эстонский правовед, доктор юридических наук (1985), автор более 150 научных работ и тринадцати книг. С 2010 года занимает пост президента Академии права при Таллинском университете. 

Российским орденом Дружбы награждают за укрепление мира и дружбы со страной, а также за вклад в реализацию совместных проектов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поедет в Эстонию: «оккупация» Прибалтики забыта
17 октября 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила посетить страну президента России Владимира Путина.
Американцы подталкивают Прибалтику к России
24 октября 2019
Американцы нахваливают «перезагрузку» эстонско-российских отношений и называют Эстонию самой прогрессивной страной региона за стремление «поладить» с Россией.
Кальюлайд направила Путину приглашение в Эстонию
15 октября 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд направила российскому лидеру Владимиру Путину приглашение посетить всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту в июне 2020 года.
Размещенные в Эстонии британские солдаты пожаловались на угрозы
16 октября 2019
Британские солдаты, дислоцированные в Великобритании, пожаловались на сообщения в Facebook с угрозами.
Новости партнёров