×
Новости

В Латвии примут временный бюджет на 2019 год

Источник изображения: sputniknews.ru

Комиссия Сейма Латвии по бюджету и финансам приняла предложение Минфина о создании временного государственного бюджета на 2019 год. Об этом сообщает LETA.

Минфин предложил отказаться от существующего принципа формирования казны. В соответствии с ним, в случае непринятия бюджета ежемесячные расходы в следующем году не должны превышать 1/12 части от бюджета прошлого года. Теперь же ведомство предлагает ограничиться формулировкой «не превышать расходы среднего уровня бюджета».

Ожидается, что законопроект будет рассмотрен на заседании Сейма 29 ноября в срочном порядке. Ранее глава Минфина Латвии Дана Рейзниеце-Озола заявляла, что государственный бюджета Латвии на 2019 год, скорее всего, не будет утвержден до конца этого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: президент Латвии фактически отказывается от выполнения своих обязанностей
22 ноября 2018
Интервью с профессором, доктором философии, доцентом факультета социальных наук Латвийского университета Юрисом Розенвалдсом.
Все против всех: европейцы провалили переговоры по бюджету ЕС
22 ноября 2018
Совет ЕС и Европейский парламент не смогли договориться о бюджете Евросоюза на следующий год.
Вейонис отказался называть следующего кандидата в премьеры и дал партиям время договориться
21 ноября 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис после консультаций с представленными в Сейме партиями не назвал кандидата в премьер-министры и дал партиям срок до 26 ноября, чтобы договориться о составе правящей коалиции.
Гобземс заявил о намерении сформировать Кабмин Латвии из шести партий
26 ноября 2018
Кандидат на должность главы Кабинета министров от партии KPV LV Алдис Гобземс, которому президент страны Раймонд Вейонис официально доверил сформировать правящую коалицию, планирует привлечь к созданию нового правительства шесть политических сил.
Новости партнёров