×
Новости

Кличко допустил эвакуацию жителей Киева в пригород из-за проблем с энергоснабжением

Источник изображения: rbc.ru

Жители Киева должны быть готовы к любым ситуациям, возникающим из-за проблем с энергоснабжением, в том числе к частичной эвакуации в пригород. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в интервью изданию «РБК Украина».

По его словам, жителям мегаполиса нужно быть готовыми к различным вариантам, в том числе и к плохим.

«Я не исключаю худшего сценария. Полной эвакуации не будет — возможно, частичная, но это нельзя назвать эвакуацией. Это временный переезд отдельных категорий людей в пригород, туда, где может быть сервис», — сказал Кличко.

Градоначальник отметил, что переселять жителей Киева в другие регионы или вывозить их за границу не планируется.

Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Пирующие в темноте: киевский режим "наваривается" на тяготах простых украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обворовывают собственное население: блэкаут вскрыл «серые» схемы обогащения властей Молдовы
24 ноября 2022
В условиях тяжелейшего энергетического кризиса команда Майи Санду вместо того, чтобы искать выход из сложившейся ситуации, наоборот, конфликтует с Приднестровьем, откуда республика получала основной объем дешевой электроэнергии. Выполняя указания Запада, руководство Молдовы идет на обострение отношений и с основным поставщиком энергоносителей — Россией, вынуждая и так стремительно беднеющих молдаван переплачивать за газ и электричество. Но, как выясняется, молдавские чиновники «под шумок» не забывают и о пополнении собственного кошелька.
Посла России вызвали в МИД Молдовы из-за отключения света
23 ноября 2022
Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) в связи со сбоем в электроснабжении республики.
Президент Молдовы обвинила Россию в обесточивании страны
23 ноября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия виновна в массовых отключениях электроэнергии в республике, которые произошли после ракетных ударов по Украине.
Власти Приднестровья: генераторы Молдавской ГРЭС выйдут из строя без угля из Донбасса
24 ноября 2022
Молдавская ГРЭС, находящаяся на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), кроме газа может работать на угле. Об этом заявил министр экономического развития региона Сергей Оболоник.
Новости партнёров