×
Новости

Киевляне останутся без света в канун Нового года

Источник изображения: lviv.znaj.ua

В Киеве и Киевской области пройдут плановые отключения света с 28 по 31 декабря. Об этом сообщается на сайте ДТЭК (Донбасской топливно-энергетической компании).

В сообщении указывается, что отключения связаны с ремонтными работами на подстанциях и воздушных линиях.

Согласно списку адресов, это коснется различных районов украинской столицы и области.

В частности, без света останутся десятки жилых домов, офисов и других общественных учреждений. По данным компании, временное отключение электроэнергии будет происходить примерно с 14:00 до 20:00 (мск).

Украина импортирует электроэнергию из Беларуси через фирму-«прокладку», зарегистрированную в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом свидетельствуют детали коммерческого контракта, который обнародовали украинские СМИ. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Зеленский обворовывает Украину на поставках электроэнергии из Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
27 декабря 2021
Глава молдавского правительства Наталья Гаврилица заявила, что вице-премьер-министр Молдовы Андрей Спыну не имел полномочий подписывать протокол об урегулировании спорных вопросов с «Газпромом». Один из них предполагает, что до 1 мая 2022 года компания «Молдовагаз» должна подписать соглашение о погашении задолженности перед «Газпромом».
6 шагов к антироссийской диктатуре: итоги 2021 года для Молдовы
26 декабря 2021
Уходящий год для Молдовы стал годом резких перемен, которые сложно назвать позитивными. В первую очередь, эти перемены связаны с очередным пришествием во власть проевропейских сил в составе партии PAS во главе с Майей Санду, которые сделали несколько шагов по пути деградации Молдовы и возвращению ее к статусу нищей колонии Запада с антироссийским авторитарным режимом.
СМИ: энергокомпании в Германии массово становятся банкротами из-за газового кризиса
24 декабря 2021
Уже семь энергокомпаний в Германии с октября этого года прекратили работать в связи с банкротством.
Глава «Нафтогаза» признал безальтернативность российского газа
25 декабря 2021
Украина не в состоянии обеспечить поступление газа из источников, альтернативных России.
Новости партнёров