×
Новости

Большинство литовцев назвали ситуацию в стране ухудшающейся

Источник изображения: lrt.lt

Подавляющее большинство жителей Литвы считает, что ситуация в стране ухудшается. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией по изучению рынка и общественного мнения Baltijos tyrimai по заказу LRT.

«87% участников опроса придерживаются мнения, что ситуация в стране ухудшается. Только 12% респондентов считают, что она улучшается. У 1% опрошенных не было по этому вопросу определенного мнения», — сообщает портал.

За последний месяц число пессимистов возросло на 3 процентных пункта, а за год — на 7 процентных пунктов. Среди оптимистов преобладают проживающие в больших городах люди в возрасте до 30 лет с высшим образованием и ежемесячным доходом свыше 1,8 тыс. евро.

Опрос проводился среди 1 015 человек с 17 ноября по 2 декабря.

Подробнее о социально-экономической ситуации в странах Балтии читайте в материале RuBaltic.Ru «"Такого не было никогда": Прибалтика платит за русофобию небывалым ростом цен».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опасные воспоминания: что потеряла экономика Прибалтики с распадом СССР
25 декабря 2022
Прошел уже 31 год с того момента, как прекратил свое существование Советский Союз. Это событие стало трагедией мирового масштаба, повлекшей за собой жесточайший социально-экономический и политический кризис, затронувший сотни миллионов людей. Даже те, кто сильнее других рвался выйти из состава СССР — например, страны Прибалтики, — понесли колоссальные экономические потери. Уничтожив за годы независимости местную промышленность и разорвав все связи с Россией, сегодня руководители Литвы, Латвии и Эстонии уверенно ведут республики в тупик.
Большинство жителей Литвы стали экономить на электроэнергии
18 декабря 2022
Более 70% жителей Литвы стали экономить на тепле и свете ввиду роста цен на энергоносители. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Опрос показал, сколько жителей Литвы поддерживают закупку энергии у России или Беларуси
19 декабря 2022
Около четверти жителей Литвы поддерживают идею закупки энергетических ресурсов у России и Беларуси.
Стало известно, сколько латвийцев вынуждены сократить праздничные расходы
18 декабря 2022
Каждый второй житель Латвии намерен сократить свои расходы во время празднования Нового года и Рождества, в связи с экономической ситуацией в республике. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного банком Citadele.
Новости партнёров