×
Новости

Опрос показал, сколько жителей Литвы поддерживают закупку энергии у России или Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

Около четверти жителей Литвы поддерживают идею закупки энергетических ресурсов у России и Беларуси. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Европейского института здоровья и устойчивого развития компанией Spinter tyrimai.

Исследование выявило, что отказались бы от покупки энергоресурсов в России и Беларуси 47% литовцев. По их мнению, это было бы «неприлично», из-за ситуации на Украине.

При этом 25% жителей Литвы согласились бы на такое решение государства, так как, по их мнению, разумно было бы покупать энергию там, где она дешевле.

В то же время 28% респондентов не определились с ответом.

Исследование проводилось с 18 по 28 октября 2022 года в Литве. Опрошены 1 009 респондентов старше 18 лет.

Ранее стало известно, что большинство жителей Литвы стали экономить на электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Темнота, очереди, русофобия: как сегодня живет Киев
18 декабря 2022
Энергетика Украины после ударов ВС РФ по инфраструктурным объектам, которые используют ВСУ для продолжения боевых действий, уже дышит на ладан. Отсутствие электричества оказывает заметное влияние на жизнь киевлян, вынужденных часами сидеть по домам не только без света, но и без воды. При этом окружение Владимира Зеленского, находящееся либо в комфортных условиях, либо вообще за границей, уверяет, что украинцы готовы терпеть все это годами. О том, так ли это и как вообще сегодня живет Киев, в нашем репортаже.
На Украине объявлена чрезвычайная ситуация из-за повреждения объектов энергоструктуры
16 декабря 2022
Компания «Укрэнерго» ввела режим чрезвычайной ситуации в связи с повреждениями энергетической инфраструктуры Украины.
Премьер Польши оценил возможности ЕС достичь компромисса по введению потолка цен на газ
15 декабря 2022
Странам Европейского союза (ЕС) еще далеко до компромисса в вопросе введения потолка цен на газ, так как некоторые из них ведут себя «эгоистично». Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Большинство жителей Литвы стали экономить на электроэнергии
18 декабря 2022
Более 70% жителей Литвы стали экономить на тепле и свете ввиду роста цен на энергоносители. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Новости партнёров