×
Новости

В МИД России объявили о высылке сотрудника посольства Литвы

Источник изображения: ria.ru

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Литвы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

Как отметили в ведомстве, сегодня в МИД была вызвана временная поверенная в делах Литвы в России Юргита Цибулскиене.

«Литовской стороне заявлен решительный протест в связи с необоснованной высылкой 1 декабря сотрудника посольства России в Вильнюсе. В качестве ответной меры один из дипломатов литовского посольства объявлен персоной нон грата, ему надлежит покинуть территорию Российской Федерации в течение 5 дней», — заявили в МИД.

Напомним, ранее в Вильнюсе российскому диппредставительству была вручена нота о признании одного из сотрудников посольства персоной нон грата «за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия вышла из соглашения с Украиной о признании документов об образовании
20 декабря 2022
Россия вышла из соглашения с Украиной о взаимном признании документов об образовании и ученых званиях.
Сейм Литвы запретил россиянам и белорусам владеть оружием
22 декабря 2022
Депутаты Сема Литвы одобрили поправки к закону о контроле оружия и боеприпасов. С апреля следующего года гражданам России и Беларуси, живущим в балтийской республике, запрещается владеть оружием.
Еврокомиссар от Литвы признал, что антироссийские санкции достигли предела
22 декабря 2022
Санкции Европейского союза (ЕС) в отношении России достигли своего предела. Об этом заявил еврокомиссар от Литвы по вопросам окружающей среды Виргиниюс Синкявичюс.
Москва призвала Молдову отказаться от курса на разрыв отношений с Россией
22 декабря 2022
Разрыв связей с Россией будет иметь для Молдовы очень серьезные и печальные последствия. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров