×
Новости

Лукашенко заявил о недопущении системных ошибок на посту президента

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со студентами заявил, что ему нечего стыдиться. Об этом сообщает близкий к его пресс-службе телеграм-канал «Пул Первого».

«Когда я сказал, да, я поеду в БГУ, [председатель Совета республики] Наталья Ивановна [Кочанова] обрадовалась. Она не верила, что после всех этих событий я вообще приеду к студентам. Слушайте, вы должны учесть одно обстоятельство, я в своей стране абсолютно никого не боюсь. Мне нечего стыдиться перед вами за любые свои поступки», — подчеркнул он.

При этом Лукашенко добавил, что он «не святой»: «Невозможно проработать президентом больше четверти века и где-то не оступиться, не совершить ошибки». Вместе с тем системных промахов, по его словам, допущено не было.

В Беларуси с 9 августа 2020 года идут акции протеста против Лукашенко. Манифестанты не верят в его победу на выборах президента над лидером оппозиции Светланой Тихановской, которая после голосования была вынуждена уехать в Литву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему Беларусь не станет «славянской Швейцарией»
27 января 2021
Антибелорусская политика Запада последних месяцев так и не привела к отказу официального Минска от концепций ситуационного нейтралитета и многовекторной внешней политики. Выводов из того, что многовекторный курс стал одной из причин кризиса 2020 года, а стабильность восстановлена за счет союза с Россией, сделано не было.
Операция «Навальный 2.0»: Тихановскую выдворяют в Беларусь?
22 января 2021
Светлана Тихановская хочет повторить «подвиг» Навального и вернуться в Беларусь. Но только за решеткой она оказаться не хочет и поэтому просит у Евросоюза гарантий безопасности.
Санаторий «Белоруссия» в Юрмале избежал санкций ЕС
25 января 2021
Санаторий «Белоруссия» в латвийской Юрмале, принадлежащий управлению делами президента Беларуси, избежал санкций Евросоюза в отличие от санатория «Беларусь» в Друскининкае (Литва).
Тихановская обвинила белорусские власти в заражении заключенных коронавирусом
22 января 2021
Арестованных участников акций протеста против президента Беларуси Александра Лукашенко специально заражают коронавирусом и пытают, утверждает лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.
Новости партнёров