×
Новости

Тихановскую номинировали на Нобелевскую премию мира

Источник изображения: sharij.net

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выдвинута на Нобелевскую премию мира 2022 года. Об этом сообщил ее представитель Франак Вячорка на своей странице в Twitter.

«Норвежские парламентарии Олауг Вервик Буллестад и Харек Элвенес выдвинули Светлану Тихановскую на получение Нобелевской премии мира в 2022 году. Это признание для всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу», — отметил Вячорка.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал беглым оппозиционерам вернуться в Беларусь и покаяться на коленях.

Напомним, что на выборах президента Беларуси 9 августа 2020 года, по данным Центризбиркома, одержал победу Лукашенко, а лидер оппозиции Тихановская, занявшая второе место, сбежала из страны. После подведения итогов голосования в Беларуси начались массовые протесты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тихановская договорилась с президентом Литвы остановить транзит грузов «Беларуськалия»
12 января 2022
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская провела рабочую встречу с литовским лидером Гитанасом Науседой.
Тихановская назвала вооруженным вмешательством ввод войск ОДКБ в Казахстан
6 января 2022
Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская раскритиковала ввод войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан.
4 итога 2021 года для Беларуси
25 декабря 2021
Уходящий год в Беларуси стал закономерным продолжением политического кризиса, который разразился после президентских выборов августа 2020-го. Острая фаза кризиса в 2021 году была преодолена, и политическая система Беларуси стабилизировалась, но при этом радикально изменилась по сравнению с состоянием до августа 2020 года.
В МИД РФ прогнозируют новую попытку цветной революции в Беларуси
24 декабря 2021
Запад может раскачать ситуацию в Беларуси в преддверии референдума по проекту новой Конституции, который состоится в феврале 2022 года. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
Новости партнёров