×
Новости

Глава МИД Украины рассказал о желании посоревноваться в дзюдо с Путиным

Источник изображения: 5.ua/ru
Глава украинского МИД Вадим Пристайко рассказал, что посоревновался бы в дзюдо с президентом России Владимиром Путиным после окончания конфликта в Донбассе. Он вспомнил слова американского президента Дональда Трампа о том, что формат «большой восьмерки» стал бы гораздо эффективнее «семерки», будь там Россия. Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу «Украина 24», передает РИА Новости.

Пристайко сообщил, что сыграл бы в гольф или посоревновался в дзюдо с российским президентом после окончания конфликта в Донбассе.  

«Помните, когда-то Дональд Трамп говорил, что надо пригласить Путина на "восьмерку" (саммит), курорт и тому подобное? Моя реакция первая была (первое, что я представил): безусловно, если он приезжает туда, туда приезжает Зеленский, и в присутствии всех лидеров наконец-то подписывается (документ), что война на Украине заканчивается, все убираются. Вот это прекрасно. Можно было бы после этого и в гольф сыграть, я бы с удовольствием сыграл в гольф тоже»,  — сказал Пристайко.

Отвечая на другой вопрос ведущего, министр заявил о своей готовности соревноваться с Путиным в дзюдо. В том же интервью Пристайко сообщил, что Украина не собирается отмечать 9 мая и посоветовал «простить друг друга и идти в эту сторону в праздновании» даты. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клоуну не место на мавзолее: Путин отказал Зеленскому в приглашении на День Победы
27 февраля 2020
Владимир Зеленский не получил приглашение посетить военный парад в Москве по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков при этом сохранил интригу: по его словам, рассылка приглашений продолжается.
Лукашенко назвал справедливую цену на российский газ для Беларуси
21 февраля 2020
Белорусский президент Александр Лукашенко назвал цену, которую считает справедливой при закупке природного газа из России. По его мнению, при нынешних условиях на мировом рынке энергоносителей газ для республики должен стоить $90 за тысячу кубометров.
Только Путин поможет Зеленскому избежать катастрофы
26 февраля 2020
Рейтинг Владимира Зеленского продолжает стремительно снижаться. По данным соцопроса, проведенного Центром Разумкова, президенту Украины сегодня доверяют почти на 30% меньше, чем в сентябре прошлого года.
В Кремле рассказали об итогах переговоров Путина с Эрдоганом
28 февраля 2020
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор по поводу обострения ситуации в Сирии. Они обсудили возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне, сообщили в пресс-службе Кремля.
Новости партнёров