×
Новости

В Литве арестовали солдата за избиение женщины

Источник изображения: https://www.migration.lt/

Военнослужащий Вооруженных сил Литвы 1981 года рождения заключен под стражу за применение физического насилия к женщине 1987 года рождения. Об этом сообщает Департамент полиции балтийской республики.

Инцидент произошел вечером 28 февраля в Йонавском районе. По данным полиции, солдат был пьян — в его крови обнаружили 2,38 промилле алкоголя. При этом он был не при исполнении и без оружия.

В отношении военнослужащего начато досудебное производство по статье 140 Уголовного кодекса Литвы («причинение физической боли либо незначительного телесного повреждения»). Максимальное наказание по ней составляет два года лишения свободы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Злой полицейский» уходит: Германия ликует из-за отставки посла США
26 февраля 2020
Посол США в Германии Ричард Гренелл получил назначение исполняющего обязанности главы Управления директора Национальной разведки США. И хотя его назначение оговаривается как временное, новость об отъезде дипломата из Берлина была встречена в Германии с ликованием.
Военный эксперт оценил уровень защищенности Калининградской области от агрессии НАТО
25 февраля 2020
У России достаточно необходимых сил и средств, размещенных в Калининградской области, чтобы обеспечить безопасность региона от агрессии НАТО.
«Общие фразы». Военный эксперт прокомментировал слова генерала НАТО о превосходстве РФ в Прибалтике
26 февраля 2020
Доцент, ученый, секретарь Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Юрий Зверев прокомментировал RuBaltic.Ru слова главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе генерала Тода Уолтерса о превосходстве России над силами Альянса в Прибалтике.
Литовский консерватор раскритиковал ЕС за нежелание инвестировать в безопасность Прибалтики
27 февраля 2020
Депутат литовского Сейма от партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Лауринас Касчюнас раскритиковал Евросоюз (ЕС) за недостаточное финансирование безопасности стран Балтии.
Новости партнёров