×
Новости

Задержанных за браконьерство в Азовском море моряков вернули на Украину

Источник изображения: вести35.рф
Граждане Украины, незаконно рыбачившие близ Крыма в Азовском море, вернулись домой после привлечения их российской стороной к административной ответственности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Ранее сообщалось, что после проверки документов, в западной части Азовского моря, четверо граждан Украины были задержаны погрануправлением ФСБ России по Республике Крым.
«Сегодня утром на пост технического наблюдения Госпогранслужбы поступила информация, что корабли БУ ПС ФСБ РФ доставят в район общепризнанной системы разделения движения в Азовском море малое плавсредство с украинскими гражданами, которые были задержаны ими 15 февраля этого года», — сказано в сообщении.

Российской погранслужбой было установлено, что в этот день у берегов Крымского полуострова задержали маломерное судно. После неудачной попытки скрыться, не смотря на требования об остановке, на борту обнаружили груз камбалы-калкан. 

На следующий день Керченский горсуд арестовал подозреваемых в браконьерстве украинцев на 10 суток по обвинению в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудников органов Федеральной службы безопасности. В отношении задержанных возбуждено дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Крыму ФСБ задержала боевика украинского нацбатальона
17 февраля 2020
Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, подозреваемого в участии в украинском незаконном вооруженном формировании (НВФ) — батальоне имени Номана Челебиджихана. Сейчас мужчина арестован.
Власти Крыма оценили ущерб от пребывания в составе Украины в сотни миллиардов долларов
18 февраля 2020
Пребывание Крыма в составе Украины на протяжении 23 лет причинило региону ущерб, исчисляемый сотнями миллиардов долларов.
Зеленский отказался разменивать Крым на Донбасс
26 февраля 2020
Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время, но этот вопрос является неотъемлемой частью национальной идеи страны.
ФСБ задержала двух подростков, готовивших теракты в школах Крыма (видео)
18 февраля 2020
Сотрудники ФСБ задержали двух подростков, которые планировали теракты в образовательных учреждениях Керчи.
Новости партнёров