×
Новости

Глава ДНР заявил об усилении спецоперации по освобождению республики

Источник изображения: twitter.com

Процессы освобождения Донецкой народной республики (ДНР) усиливаются на всех направлениях. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА Новости.

«В ДНР все процессы только усиливаются. По всем направлениям. И по освобождению в первую очередь. Двигаемся к победе», — сказал глава республики.

Также он рассказал, что спецоперация по освобождению ДНР проходит согласно плану, но противник прикрывается женщинами и детьми.

«Операция продвигается согласно плану и графику, но с учетом всё же бесчеловечной тактики противника. Мы понимали, с кем имели дело, но что настолько их шаги будут абсолютно антигуманными, когда прикрываются женщинами и детьми», — добавил Пушилин.

По его словам, этот факт необходимо учитывать и в некоторых случаях корректировать планы.

«Они (корректировки — прим. RuBaltic.Ru) возможны, и они вполне объяснимы, и они имеют под собой аргументацию. Мы, конечно, хотели бы, чтобы это произошло как можно быстрее. И делаем всё возможное», — отметил глава ДНР.

В то же время он подчеркнул, что уже сейчас определены основные участки, где будет сконцентрирована основная часть усилий.

«И это уже не только Мариуполь. Мариуполь, конечно, остается важным и знаковым для ДНР городом, и не только для ДНР. Там сконцентрированы очень серьезные усилия. Нечисть там собралась в невообразимом количестве. Я говорю о нацистах, я говорю о нацбатах. Я говорю об условно тех ВСУшниках, которых сложно в последнее время отличить от тех же самых нацбатов», — резюмировал Пушилин.

Ранее в Госдуме заговорили о скором завершении спецоперации на Украине.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине в ответ на просьбы о помощи глав республик Донбасса. Целями операции российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ: в Мариуполе обнаружены тела мирных жителей со следами зверских пыток
29 марта 2022
Тела мирных жителей со следами пыток обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев.
МИД Украины призвал все страны мира ввести наказание за использование военной символики РФ
29 марта 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал все государства ввести уголовную ответственность за использование символа «Z», который используют российские военные в ходе спецоперации.
Украинцам к Путину нельзя: Киев срывает эвакуацию мирного населения
29 марта 2022
Украинские власти в очередной раз отказались открывать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения в Россию. Команда Зеленского даже не скрывает, что она фактически запрещает украинцам бежать от войны в «неправильном» направлении. А те, кому это удается, автоматически превращаются в «заложников» Путина.
В Минобороны РФ заявили о выполнении основных задач первого этапа спецоперации на Украине
29 марта 2022
Главные задачи первого этапа специальной военной операции на Украине выполнены. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Новости партнёров