×
Новости

В Госдуме заговорили о скором завершении спецоперации на Украине

Источник изображения: nypost.com

Итоги последних российско-украинских переговоров могут быть заявкой на завершение спецоперации в ближайшее время. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Госдумы Алексей Чепа, передает «Интерфакс».

Новый раунд переговоров России и Украины состоялся 29 марта в Стамбуле. Встреча проходила в закрытом для прессы режиме и длилась около трех часов.

«Хочется верить, что это серьезная заявка на то, что эта войсковая операция уже близка к завершению. Многие вопросы практически решены. Нужно определиться по некоторым нюансам касательно военного составляющего будущего Украины», — сказал Чепа.

Также он выразил надежду на то, что операция скоро закончится и больше не будет жертв.

Ранее стало известно, что Минобороны России сократит военную активность на двух направлениях на Украине.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине в ответ на просьбы о помощи глав республик Донбасса. Целями операции российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ: в Мариуполе обнаружены тела мирных жителей со следами зверских пыток
29 марта 2022
Тела мирных жителей со следами пыток обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Послы стран Балтии вызваны в МИД России
29 марта 2022
Послы Латвии, Литвы и Эстонии вызваны в МИД России в связи с ответными мерами российской стороны на высылку дипломатов из этих трех стран.
МИД Украины призвал все страны мира ввести наказание за использование военной символики РФ
29 марта 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал все государства ввести уголовную ответственность за использование символа «Z», который используют российские военные в ходе спецоперации.
В Польше облили красной краской посольство России (фото)
29 марта 2022
Фасад здания посольства России в Польше облили красной краской в качестве протеста против специальной военной операции РФ на Украине.
Новости партнёров