×
Новости

Россия возобновила поставки качественной нефти в Беларусь

Источник изображения: tass.ru

Качественная российская нефть достигла линейной производственной диспетчерской станции Унеча нефтепровода «Дружба» близ границы с Беларусью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илью Джуса.

«Как планировалось, по состоянию на 12:00 29 апреля 2019 г. нефть, соответствующая евразийскому техрегламенту, достигла приграничной линейной производственной диспечерской станции Унеча нефтепровода "Дружба"», — заявил чиновник.

19 апреля белорусская сторона заявила о резком ухудшении качества российской нефти, поступаемой по трубопроводу «Дружба». Впоследствии Минск приостановил поставки нефтепродуктов в Польшу, на Украину и в Прибалтику.

На прошлой неделе «Транснефть» заявила о возбуждении уголовного дела в связи с умышленным загрязнением российской нефти. «Роснефть» на этой неделе заверила, что сдает в систему магистральных трубопроводов «Транснефти» качественное сырье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сможет ли Прибалтика поживиться на нефтяном споре России и Беларуси?
25 апреля 2019
На днях разгорелся очередной нефтяной спор между Россией и Беларусью, который по касательной затронул и страны Прибалтики.
«Транснефть» заявила об умышленном загрязнении российской нефти
26 апреля 2019
Загрязнение нефти в трубопроводе «Дружба» произошло из-за умышленного вмешательства через частный «Самаратранснефть-терминал», принимающий сырье нескольких малых производителей.
Москва и Минск обсудят вопрос загрязнения российской нефти
25 апреля 2019
Представители Беларуси примут участие в совещании правительства РФ по вопросу загрязнения российской экспортной нефти в нефтепроводе «Дружба».
Минэнерго РФ пообещало решить проблемы транзита российской нефти
26 апреля 2019
Проблемы транзита нефти из России по нефтепроводу «Дружба» будут решены в конструктивном ключе, уверен замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин.
Новости партнёров