×
Новости

Wizz Air начнет летать из Таллина в Харьков и Львов

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Венгерский лоукостер Wizz Air в июле начнет обслуживать регулярные линии по маршрутам Таллин — Львов и Таллин — Харьков. Об этом сообщает ERR со ссылкой на пресс-службу аэропорта Таллина.

По данным сайта перевозчика, полеты начнутся 2 июля и будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. «Украина — это большой и растущий рынок, и новые направления открывают для нас дополнительные возможности в бизнесе и туризме. Конечно, при открытии новых маршрутов необходимо учитывать прекращение чрезвычайных ситуаций, открытие государственных границ и рекомендации стран для поездок, но лед начал трогаться, и мы верим в постепенное восстановление рейсов», — заявил коммерческий директор Таллинского аэропорта Ээро Пяргмяэ.

Сейчас Wizz Air летает из Таллина в Минск, Франкфурт и Хельсинки. О возобновлении других маршрутов авиакомпании пока официально не сообщали. Посол Эстонии в Киеве Каймо Кууск предполагает, что Украина может открыть границу уже в мае.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
AirBaltic возобновит международные рейсы с 13 мая
25 апреля 2020
Авиакомпания airBaltic планирует возобновить регулярные международные рейсы с 13 мая. В первые недели после возвращения к привычному графику самолеты будут летать в ежедневном режиме.
Эстония подзуживает Украину: вперед, на войну с Путиным!
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
В Эстонии в школьных учебниках английского языка заклеят карты с российским Крымом
23 апреля 2020
Конгресс украинцев Эстонии обнаружил в учебнике английского языка для учеников 7-х классов карту, на которой Крым обозначен частью России. Книга была издана в 2018 году, однако информацию об этом в Министерство образования и науки передали только на прошлой неделе.
Новости партнёров