×
Новости

В Эстонии в школьных учебниках английского языка заклеят карты с российским Крымом

Источник изображения: facebook.com

Конгресс украинцев Эстонии обнаружил в учебнике английского языка для учеников 7-х классов карту, на которой Крым обозначен частью России. Книга была издана в 2018 году, однако информацию об этом в Министерство образования и науки республики передали только на прошлой неделе, сообщает ERR.ee.

Как заявили в Министерстве, представители издательства Studium, выпустившего учебник английского «I love English 7» для эстонских школ, предложили заклеить часть карты. На наклейке, которую напечатают в высоком качестве, «ошибку исправят, вернув Крым Украине».

По словам директора Studium Ааво Кенника, на данный момент учебником пользуются около пяти тысяч учеников. Заклеивать страницы планируется во время летних каникул, когда книги будут возвращены в школьные библиотеки.

Кенник добавил, что в действиях издательства не было злонамеренного умысла, при выпуске произошло «досадное недоразумение».

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума. Однако Киев, Вашингтон и страны Европы видят его временно оккупированной территорией Украины. Москва считает вопрос о принадлежности полуострова окончательно закрытым.

Ранее в украинском учебнике по всемирной истории была обнаружена фотография «Обед на небоскребе» 1932 года, на которой рядом со строителями высотного здания в Нью-Йорке был изображен актер Киану Ривз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
Зеленский лишает русских детей родного языка под шумок коронавируса
18 апреля 2020
Украина, озабоченная надвигающейся пандемией коронавируса, почти не заметила того, что президент Владимир Зеленский подписал дискриминационный для русскоязычных закон о среднем образовании.
Посольство РФ в Эстонии отреагировало на доклад спецслужбы об интересе российской разведки
15 апреля 2020
Властям Эстонии следует искать причины разобщенности населения в институте массового безгражданства, а не в проводимой Россией «политике разделения».
Эстония подзуживает Украину: вперед, на войну с Путиным!
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
Новости партнёров