×
Новости

Украинские депутаты устроили импровизированный «Бессмертный полк» в Верховной раде

Источник изображения: facebook.com

На Украине депутаты партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) во время пленарного заседания Верховной рады вышли к трибуне с портретами своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от фракции ОПЗЖ Николай Скорик.

«Мы потомки победителей, а не коллаборантов!» — написал парламентарий.

Выступая перед коллегами, депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович подчеркнул, что Украина не должна забывать настоящих героев. Он рассказал, что принес фото своего отца.

«Нас на Украине — абсолютное большинство. И мы должны это продемонстрировать 9 мая, чтобы все видели. Никто не забыт, ничто не забыто. Наконец запомните: враг будет разбит, победа будет за нами», — отметил Рабинович.
Акция «Бессмертный полк» проводится в День Победы в России и других странах мира. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне (1941–1945). «Бессмертный полк» — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. В прошлом году из-за пандемии коронавируса акция проводилась онлайн.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто придет на смену Зеленскому: назван самый вероятный «преемник»
8 марта 2021
В условиях обвального падения рейтинга президента Украины председатель Верховной рады Дмитрий Разумков начинает постепенно отстраняться от команды Владимира Зеленского и проводить свою политику.
Советник МИД России: западные эмиссары «кинули» Януковича в 2014 году
6 марта 2021
Интервью с старшим советником МИД России в отставке Александром Ананьевым.
В Верховной раде обвинили Киев в намерении «забросать трупами границу с Россией»
30 марта 2021
Действующая власть на Украине представляет угрозу для национальной безопасности страны. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин.
Тихановская призвала Украину ввести санкции против Беларуси
23 марта 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала официальные власти в Киеве ввести санкции против белорусских бизнесменов и чиновников, которые имеют активы на Украине.
Новости партнёров