×
Новости

«Бессмертный полк» в России проведут в режиме видеотрансляции из-за коронавируса

Источник изображения: Пронедра

Акция «Бессмертный полк» в России пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы».

Ставшее традиционным шествие на этот раз проведут в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России».

В настоящий момент формируется единая база данных, на основе которой будет создан видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акций. 

Заполнить соответствующую форму предлагается на сайтах «Бессмертный полк России», «Банк Памяти», а также мини-сервисах Mail.ru в приложениях «ВКонтакте и «Одноклассники». Главным информационным партнером мероприятия является издательский дом «Аргументы и факты».

Памятная акция «Бессмертный полк» в течении нескольких лет подряд проходит в России и за ее пределами в День Победы. Колонны участников шествуют с портретами своих воевавших предков.

В связи с распространением коронавируса в РФ с конца марта объявлены нерабочие дни. В Москве и других регионах действует обязательный режим самоизоляции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Ушаков призвал рижан устроить дома акцию в День Победы
22 апреля 2020
Экс-мэр Риги, евродепутат от Латвии Нил Ушаков предложил находящимся на карантине горожанам устроить домашнюю акцию в День Победы — зажечь свечу в окне в память о погибших.
В Латвии отменили празднование Дня Победы у памятника Освободителям Риги
8 апреля 2020
Из-за действующего в Латвии режима чрезвычайного положения по коронавирусу отменены праздничные мероприятия по случаю Дня Победы у памятника Освободителям Риги.
Минобороны Беларуси заявило о продолжении подготовки к параду 9 мая
11 апреля 2020
В Беларуси продолжается подготовка к военному параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, возможность его отмены из-за пандемии коронавируса не рассматривается.
Новости партнёров