×
Новости

В Верховной раде обвинили Киев в намерении «забросать трупами границу с Россией»

Источник изображения: kievpravda.com

Действующая власть на Украине представляет угрозу для национальной безопасности страны. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин в эфире телеканала «Первый независимый».

По его словам, украинская власть намерена понравиться американцам.

«Конечно, они хотят, чтобы позвонил [президент США Джозеф] Байден, чтобы произошла эта встреча, чтобы они о чём-то поговорили, сделали селфи», — сказал парламентарий.

Кузьмин подчеркнул, что государственные деятели не могут «уничтожать собственный народ ради селфи».

Депутат напомнил, Украина в нынешних границах создавалась советскими лидерами с 1917 по 1954 год, страна построена коммунистами.

«Мы вместо того, чтобы всем этим пользоваться и приумножать, мы пытаемся это всё развалить и уничтожить, мотивируя борьбой с Россией. Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу! Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны. Это действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности», — сказал Кузьмин.
Напомним, в октябре прошлого года заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию на Украине и заявил, что военное противостояние между двумя государствами будет чревато для российской стороны «огромными потерями» и «потоком гробов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина поделилась цветными галлюцинациями, как вернуть Крым и Донбасс
26 марта 2021
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил национальную стратегию «деоккупации и реинтеграции» Крыма.
Киев предупредили о последствиях «заигрывания» с Москвой
25 марта 2021
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев может потерпеть крах, если будет продолжать «заигрывать» с Москвой.
Глава ЛНР оценил перспективы присоединения Донбасса к России
27 марта 2021
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник уверен, что однажды Донбасс станет частью России.
СМИ уличили Зеленского в подготовке Украины к партизанской войне с Россией
27 марта 2021
Новая военная стратегия Украины, утвержденная президентом Владимиром Зеленским, предусматривает фактическую подготовку к партизанской войне с Россией.
Новости партнёров