×
Новости

Лукашенко рассказал о запрете гражданам Латвии и Литвы посещать Беларусь

Источник изображения: president.gov.by

Власти Латвии и Литвы запрещают своим гражданам посещать Беларусь по безвизовому режиму. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

«Открыли границу для них перед католической Пасхой, и Радуница через несколько дней. Пусть люди приедут из Польши, Литвы, Латвии к своим родным на могилки, как это всегда было. Разрешил без виз. Так они людей своих не выпускают в Беларусь», — сказал Лукашенко в ходе поездки в Могилевскую область на встрече с жителями Чечерского района.

По мнению президента, это происходит потому, что власти Прибалтийских республик не хотят, чтобы люди увидели, «что белорусы нормально живут». Лукашенко добавил, что в Беларуси покупают соль, которой нет на Западе.

«Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», — отметил президент Беларуси.

Накануне Лукашенко заявил, что в Союзное государство России и Беларуси можно привлечь другие бывшие советские республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь уличила Литву во лжи о причинах возникновения очередей из фур на границе
15 апреля 2022
Таможня Литвы официально лжет о причинах образования очередей на стороне балтийской республики. Об этом заявил Пограничный комитет Беларуси.
Литва просит своих перевозчиков срочно покинуть Беларусь
19 апреля 2022
Ассоциация грузоперевозчиков Литвы Linava призвала грузоперевозчиков уехать из Беларуси до 24 апреля.
Лукашенко сравнил с фашизмом деятельность западных дипломатов в Беларуси
16 апреля 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает обнародовать информацию о деятельности в стране западных дипломатов, которая, по его словам, «сродни фашизму».
Лукашенко пригрозил «снести голову» посягающим на мир в Беларуси
19 апреля 2022
Власти Беларуси не допустят повторения массовых протестов оппозиции, которые проходили после президентских выборов в 2020 году. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров