×
Новости

Лукашенко пригрозил «снести голову» посягающим на мир в Беларуси

Источник изображения: lenta.ru

Власти Беларуси не допустят повторения массовых протестов оппозиции, которые проходили после президентских выборов в 2020 году. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко на совещании по вопросу обеспечения законности и правопорядка, сообщает БелТА.

По словам белорусского лидера, правоохранительным органам нельзя самоуспокаиваться и тем более обольщаться, несмотря на положительные тенденции.

«Вы что, забыли, что в 2020 году было? Или здесь три четверти людей сидит, которые рады тому, что произошло в 2020 году, и хотят повторения пройденного? Запомните: это не получится. У меня достаточно сил и средств и тех ребят, которые станут рядом, и мы снесем голову любому, кто сегодня хочет нарушить мир и покой в нашей стране», — сказал Лукашенко.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко обвинил США в натравливании Польши и Прибалтики на Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев подталкивает Беларусь к участию в спецоперации России на Украине
30 марта 2022
В Киеве опасаются, что обострение отношений с Минском может послужить поводом для участия Беларуси в специальной военной операции России на Украине. Недавно между двумя странами разразился дипломатический скандал — Беларусь и Украина объявили о взаимной высылке дипломатов. Этот инцидент усложнил непростые отношения между государствами, которые и так заметно ухудшились после событий 2020 года, когда Зеленский официально поддержал белорусскую оппозицию.
Путин впервые прокомментировал ситуацию в Буче
12 апреля 2022
Президент РФ Владимир Путин назвал фейком заявления Киева о массовых убийствах жителей Бучи в период, когда она находилась под контролем российских военных.
Лукашенко увидел угрозу третьей мировой войны в предложении «очумевших поляков» по Украине
24 марта 2022
Предложение «очумевших поляков» направить на Украину миротворческий контингент НАТО чревато третьей мировой войной, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко получил клюшкой по лицу во время игры в хоккей (видео)
9 апреля 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко получил клюшкой по лицу в финальном хоккейном матче Республиканских соревнований среди любителей.
Новости партнёров