×
Новости

Санду обвинила «Газпром» в желании заработать на Молдове

Источник изображения: tass.ru

«Газпром» решил заработать на Молдове и других странах Европы, считает президент республики Майя Санду. Об этом сообщают «Аргументы и факты в Молдове».

«Это не проблема правительства, что "Газпром" захотел сделать такие деньги не только на нас, но в том числе и на нас», — заявила Санду.

По ее словам, ответа от «Газпрома» по поводу продления контракта на поставки в Молдову пока не поступало. Президент заверила, что топливо в стране в любом случае будет, но вопрос в том, по какой цене.

Подробнее о ситуации с газом в Молдове читайте в материале RuBaltic.Ru «"Платить по счетам не намерены!": Молдова останется без российского газа».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова изменит формат переговоров с Приднестровьем
28 апреля 2022
Молдова продолжит переговоры с непризнанным Приднестровьем, но их формат «пять плюс два» (Молдова, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и ЕС) будет изменен.
Время идти в наступление: Европа подставилась под газовое эмбарго России
29 апреля 2022
В Польше несколько десятков районов остались без газа после введения санкций против России. Возникшая ситуация наглядно показала всю глубину зависимости стран Евросоюза от поставок российских энергоресурсов. В условиях, когда всем стало понятно, что на Украине Россия сражается не с одним киевским режимом, а со всем коллективным Западом, энергетика — это та область, по которой должен быть нанесен ответный удар.
В Молдове приготовились к прекращению поставок российского газа
29 апреля 2022
Власти Молдовы готовятся к возможному прекращению поставок газа из России. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
В Бундестаге призвали Германию запустить «Северный поток — 2»
29 апреля 2022
Германия должна запустить газопровод «Северный поток — 2» в случае, если Россия согласится принимать евро за газ.
Новости партнёров