×
Новости

«Свои же стреляли!»: на Украине ВСУ обвинили в гибели девочки под Горловкой (видео)

Источник изображения: korrespondent.net

Родственники 15-летней Дарьи Каземировой, погибшей 28 мая в результате разрыва снаряда в подконтрольном Киеву поселке Железное под Горловкой, обвинили в трагедии Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщает новостное агентство «Харьков».

По словам бабушки Дарьи, взрыв произвели именно бойцы ВСУ, так как между выстрелом и падением снаряда прошло не более 3 секунд. Девочка не успела спрятаться и погибла на месте.

В свою очередь штаб так называемой Операции объединенных сил (ООС), пришедшей на смену Антитеррористической операции (АТО), обвинил в произошедшем ополченцев Донбасса. Члены ООС утверждают, что те вели «умышленный обстрел» поселка.

Напомним, на прошлой неделе ситуация на Донбассе резко обострилась. В частности, украинским силовикам было приказано «затянуть петлю вокруг Донецка». Крупнейшее столкновение бойцов ВСУ и ополченцев Донбасса состоялось в Горловке.

Жители Украины обвинили ВСУ в гибели 15-летней девочки под Горловкой / Видео: https://youtube.com © ТСН

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как президент Эстонии на Украине гостила
25 мая 2018
На фоне утраты внешней поддержки киевские «верхи» вынуждены активизировать контакты со своими наиболее последовательными союзниками в лице Прибалтийских государств.
В Донецке рассказали о ликвидации группы украинских диверсантов
23 мая 2018
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики ликвидировали группу украинских силовиков при их попытке проникнуть на территорию Горловки.
Прокуратура Латвии вновь обвинила жителя республики в участии в конфликте на востоке Украины
28 мая 2018
Прокуратура Латвии выдвинула обвинение в отношении жителя республики Артема Скрипника, которого подозревают в попытке незаконного участия в вооруженном конфликте на востоке Украины.
Кальюлайд первой среди иностранных лидеров посетила Донбасс
24 мая 2018
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе визита на Украину посетила Краматорск Донецкой области.
Новости партнёров