×
Новости

Посол Украины назвал Шрёдера нацистом за сравнение себя с карликом

Источник изображения: eadaily.com

Посол Украины Андрей Мельник обиделся на экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера, который назвал его карликом за критику в свой адрес. Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Напомним, Шрёдер не раз высказывался за снятие антироссийских санкций, а в своем последнем интервью заявил, что «ни один российский президент не отдаст Крым Украине». Разозлившегося от этих слов Мельника Шрёдер назвал «каким-то карликом из Украины», чье мнение его абсолютно не интересует.

Обиженный посол напомнил Шрёдеру о том, как в годы войны немцы клеймили украинцев как унтерменшей.

«Именно эти жуткие, невыносимо болезненные ассоциации автоматически возникают в сердцах моих соотечественников, когда мы сталкиваемся с такой зловещей риторикой отдельных немецких деятелей», — сказал Мельник.

Посол, как и другие украинские политики, рассчитывает на возвращение Крыма Украине. Полуостров вошел в состав России по итогам референдума 16 марта 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Настало время блицкрига»: украинцы выпустили игру с Гитлером на Красной площади (видео)
25 мая 2020
Украинцы выпустили в Steam компьютерную игру, в которой немецкий фюрер Адольф Гитлер получает «второй шанс» победить во Второй мировой войне.
Экс-канцлер Германии Шрёдер обозвал украинского посла карликом
27 мая 2020
Бывший германский канцлер Герхард Шрёдер ответил на ранее прозвучавшую критику украинского посла в Германии Андрея Мельника. Заочная полемика вспыхнула из-за вопроса принадлежности Крыма.
Постпред России при ООН напомнил о вине Украины в потере Крыма
22 мая 2020
Украине некого винить, кроме себя, в том, что Крым воссоединился с Россией, заявил постоянный представитель при ООН Василий Небензя. По его словам, в 2014 году оппозиция захватила власть в Киеве, что и стало отправной точкой для дальнейших событий.
Украина и Эстония проигнорировали встречу Совета Безопасности ООН по Крыму
23 мая 2020
Великобритания, США, Украина и Эстония проигнорировали встречу Совета Безопасности (СБ) ООН по ситуации в Крыму в формате видеоконференции, организованную 21 мая по инициативе России.
Новости партнёров