×
Новости

Донецкий университет пройдет аккредитационную экспертизу Рособрнадзора

Источник изображения: vsednr.ru

Рособрнадзор проведет аккредитационную экспертизу Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте ведомства, внимание на него обратила «Фонтанка».

В соответствии с документом, подписанным замглавы Рособрнадзора Наталией Наумовой, экспертизу будут проводить два специалиста «без выезда». Экспертиза будет осуществляться с 9 по 24 июля. Отмечается, что распоряжение в целом не отличается от аналогичных документов по российским вузам.

ДонНМУ находится в Донецке. Его учредителем является Министерство здравоохранения самопровозглашенной Донецкой народной республики. На сайте вуза размещен сертификат, выданный Министерством образования и науки Украины.

По данным издания «Страна.UA», ранее студенты ДонНМУ получали документы, оформленные властями ДНР, после чего сдавали экзамены в России и получали дипломы российского образца. Для упрощения этого процесса вуз решил пройти аккредитацию в России, чтобы сразу выдавать документы российского образца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На директора школы в Вильнюсе пожаловались из-за запрета говорить по-русски
8 июня 2018
Родители учеников Вильнюсской гимназии им. Шолом-Алейхема пожаловались на директора Мишу Якобаса, который, по их словам, запрещает детям говорить по-русски.
В Литве объединили три университета
5 июня 2018
Сейм Литвы присоединил к Университету им. Витаутаса Великого (Каунас) Литовский университет эдукологии (наука об образовании) и Университет им. Александра Стульгинскиса.
Член правления Нацблока пожаловалась в Полицию безопасности на Митрофанова
6 июня 2018
Член правления Нацблока Гинта Вилцане попросила Полицию безопасности проверить высказывания европарламентария от Латвии Мирослава Митрофанова на наличие в них признаков антигосударственности.
Эстонские правозащитники раскритиковали планы по переводу детсадов на госязык
15 июня 2018
Общественная организация «Русская школа Эстонии» (РШЭ) предостерегла Министерство образования и науки от планов по усилению преподавания эстонского языка в детских садах.
Новости партнёров