×
Новости

Лукашенко вместе с Путиным примет участие в открытии Ржевского мемориала

Источник изображения: https://vedtver.ru/

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко 30 июня примут участие в открытии Ржевского мемориала в Тверской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Это будет первая поездка Путина за пределы Московского региона с начала пандемии коронавируса. Инициаторами возведения монумента являются ветераны Великой Отечественной войны: они обратились в комитет Союзного государства и к поисковикам Российского военно-исторического общества (РВИО) с просьбой увековечить память своих боевых товарищей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Был организован международный конкурс, в котором победил проект 75-метровой фигуры солдата на 10-метровом насыпном кургане. Реализовывало возведение мемориала РВИО при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ, правительства Тверской области и Музея Победы.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша готова занять нишу России в Беларуси
28 июня 2020
Интервью с российским политологом, директором Института российско-польского сотрудничества Дмитрием Буневичем.
Зеленский сжигает последние мосты в отношениях с Россией
26 июня 2020
Киев планирует пересмотреть и сократить до минимально возможного уровня договорную базу с Российской Федерацией. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
В Калининграде наградили военнослужащую, потерявшую туфлю во время парада (видео)
25 июня 2020
В Калининграде наградили участницу парада Победы, которая потеряла туфлю, но не сбила строй. Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов вручил ей памятный знак командующего, грамоту и букет цветов.
Лукашенко заявил о необходимости внести изменения в Конституцию Беларуси
26 июня 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в Конституцию страны необходимо внести изменения. Об этом глава государства заявил во время общения с коллективом «Беларуськалия».
Новости партнёров