×
Новости

«Ты подвозишь Путина»: украинский депутат призвал отказаться от одиночных поездок на авто

Источник изображения: life.ru

Граждане Украины в целях экономии топлива не должны ездить на автомобилях в одиночку. Такое мнение высказал глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, депутат от правящей партии «Слуга народа» Андрей Герус. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

Депутат напомнил, что сейчас на украинских АЗС установлены лимиты на продажу топлива от 20 до 40 литров на одну машину.

«Если какие-то поездки, то желательно кооперироваться, и в автомобиле был бы не один человек, а ехало несколько людей. Потому что если ты, водитель, едешь один, то это означает, что ты подвозишь [президента России Владимира] Путина», — сказал Герус.

Ранее министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва заявила, что Варшава прекратила бесплатно поставлять топливо на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова рассказала, как украинские спецслужбы поставляют наркотики в Россию
18 июня 2022
Спецслужбы Украины с 2014 года ведут против России необъявленную наркотическую войну. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Меркель заявила о готовности стать посредником в переговорах России и Украины
18 июня 2022
Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей готовности в будущем стать посредником в конфликте на Украине.
Россия в ближайшие месяцы передаст Беларуси ракетные комплексы «Искандер-М»
25 июня 2022
Россия в ближайшие месяцы планирует передать Беларуси комплексы «Искандер-М», которые могут применять баллистические и крылатые ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении.
Последствия СВО: «Горский котел» — пример успеха ВКС РФ в решении задачи по демилитаризации Украины
24 июня 2022
По заявлению Минобороны РФ, в «Горском котле» заблокирована группировка украинских военных общей численностью до двух тысяч человек: около 1 800 военнослужащих, 120 нацистов из запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», до 80 иностранных наемников.
Новости партнёров