×
Новости

Премьер-министром Украины стал Алексей Гончарук

Источник изображения: unian.net

Верховная рада утвердила Алексея Гончарука премьер-министром Украины, сообщает УНИАН. Его кандидатуру, предложенную президентом Владимиром Зеленским, поддержали 290 депутатов.

Украинские СМИ несколько дней назад называли Гончарука основным претендентом на пост главы Кабинета министров. До этого назначения он занимал должность заместителя главы офиса Владимира Зеленского.

Алексей Гончарук по образованию юрист, работал управляющим партнером в юридической фирме. В 2014 году баллотировался в депутаты Верховной рады и не избрался. С 2015 года Гончарук возглавлял офис эффективного реагирования BRDO (финансируется из Евросоюза), занимающийся упрощением системы государственного регулирования в отношениях бизнеса и государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Будущий спикер Рады рассказал о способах вернуть Донбасс
5 августа 2019
Лидер победившей на парламентских выборах на Украине партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, претендующий на пост спикера Верховной рады, назвал главной задачей для страны возвращение мира в Донбасс.
Медведчук призвал Верховную раду принять закон о статусе Донбасса
16 августа 2019
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук призвал Верховную раду принять закон об особом статусе Донбасса, который станет основой для мирного урегулирования.
Сменила имидж? Савченко поразила Сеть «романтической» фотосессией на берегу Балтийского моря
8 августа 2019
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook серию фотографий в платье на берегу Балтийского моря.
Ринкевич назвал условие для разочарования украинцев в Зеленском
23 июля 2019
Украинское общество быстро разочаруется в президенте Владимире Зеленском, если он будет медленно осуществлять перемены в стране.
Новости партнёров