×
Новости

Мэр Одессы выступил за проведение переговоров с Россией

Источник изображения: odessamedia.net

С Москвой нужно вести переговоры и искать компромиссы. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью газете Corriere della Sera.

По его словам, важно вести переговоры с Россией в политическом ключе, поскольку «на кону жизни миллионов людей».

«Разумеется, я хотел бы возвращения наших границ 1991 года, но это нужно делать шаг за шагом, искать компромиссы, избегать логики "стенка на стенку"», — сказал Труханов.

Кроме того, градоначальник раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за то, что он не предоставил «большую автономию регионам и муниципалитетам».

«Если бы он прислушивался к рекомендациям, все бы работало лучше», — указал Труханов.

Ранее стало известно о том, что киевский режим готовится к полному культурному уничтожению одного из самых русских среди подконтрольных ему городов. Марионеточные «общественные организации» потребовали сноса памятников Александру Пушкину, Льву Толстому и Максиму Горькому в Одессе. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Город без прошлого: на Украине готовят «ликвидацию» истории Одессы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова назвала ядерным терроризмом действия Киева вокруг Запорожской АЭС
28 августа 2022
Киев использует Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) для шантажа и даже терроризма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Украинские силовики вновь обстреляли Запорожскую АЭС
28 августа 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки дважды обстреляли Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), три снаряда упали в районе спецкорпуса с ядерным топливом и радиоактивными отходами.
Пропаганда в действии: украинцы начали ненавидеть друг друга
29 августа 2022
Киевский международный институт социологии (КМИС) презентовал доклад о результатах очередного исследования общественно-политических взглядов украинцев. Даже с поправкой на возможные манипуляции настрой жителей Украины пугает. И дело не в «дежурной» русофобии, а в ожесточенности по отношению к собственным согражданам.
Российская армия ликвидировала на Украине всех квалифицированных военных летчиков
29 августа 2022
Воздушно-космические силы России в ходе специальной военной операции фактически ликвидировали весь опытный летный состав Вооруженных сил Украины.  
Новости партнёров