×
Новости

Кишинев возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Киевом

Источник изображения: t.me/spinuandrei

Молдова возобновляет движение пассажирских поездов по маршруту Кишинев — Киев после двадцатилетнего перерыва. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По его словам, в составе будет семь вагонов, из которых два плацкартных, он рассчитан на 280 пассажиров.

«С 6 ноября поезд Кишинев — Киев будет отправляться на Украину три раза в неделю», — написал Спыну.

Из Кишинева в Киев состав будет ходить по вторникам, четвергам и воскресеньям, в обратном направлении — по субботам, понедельникам и средам. Маршрут будет обслуживаться компаниями «Железная дорога Молдовы» и «Укрзализныця».

Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Банкротство и голод: политика Майи Санду ведет молдавских фермеров к разорению
14 сентября 2022
Молдову уже второй год сотрясают несколько кризисов: энергетический, экономический и социальный. Этой осенью к ним прибавится еще один — продовольственный. «Благодаря» недальновидной политике Майи Сандуьмолдавские фермеры остались без топлива, денег и рынков сбыта продукции, что может привести их к разорению, а страну поставить на грань голода.
Президент Молдовы готовится предоставить Украине свои территории «в пользование» (видео)
3 октября 2022
Молдова предоставит Украине свои территории в пользование на ближайшие несколько лет. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду.
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
Литва препятствует восстановлению пассажиропотока в Калининградскую область
13 сентября 2022
Ограничения со стороны Литвы мешают полноценному восстановлению пассажиропотока в Калининградскую область. Об этом сообщила пресс-служба компании «Белорусская железная дорога» (БЖД).
Новости партнёров