×
Новости

Польша раскритиковала Apple за российский Крым

Источник изображения: Проза.ру

Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшедач раскритиковал американскую компанию Apple за обозначение Крыма как части России. Об этом он написал в своем Twitter.

«Позвольте мне присоединиться к Украине, выражая разочарование действиями Apple. А именно недавним обозначением Крыма как части России. Напомню один очевидный факт: это не так. Позор вам, Apple!» — написал Пшедач.

Ранее с аналогичным заявлением выступил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

По инициативе Госдумы Apple окончательно изменила отображение Крыма в своих приложениях. Теперь полуостров и город федерального значения Севастополь обозначены как части России.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. Украина, США и Евросоюз обвиняют Москву в незаконной аннексии полуострова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вернувшиеся на Украину корабли назвали «консервными банками завода Порошенко»
28 ноября 2019
Возвращенные Россией украинские корабли представляют собой «консервные банки, которые отдали за ненадобностью». Об этом заявил депутат Верховной рады Илья Кива.
Литва призвала Apple «вернуть» Крым Украине
28 ноября 2019
Литва призывает американскую компанию Apple отказаться от обозначения Крыма как части России, заявил глава МИД балтийской республики Линас Линкявичюс.
Жириновский сравнил Киев с Берлином 1933 года и назвал его «поджигателем войны»
27 ноября 2019
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сравнил Киев с нацистской Германией и допустил его «превентивное уничтожение» Россией.
Украина подсчитала сумму ущерба кораблям по «унитазному делу»
28 ноября 2019
Украинские власти намерены потребовать возмещения ущерба за якобы нанесенные повреждения возвращенным Россией кораблям. Об этом заявил заместитель постпреда Украины в Вене Игорь Лоссовский.
Новости партнёров