×
Новости

В ЛНР прокомментировали вероятный допуск войск НАТО на Украину

Источник изображения: gazeta.ru

В Луганской народной республике напомнили президенту Украины Владимиру Зеленскому, что его законодательная инициатива о допуске иностранного военного контингента на территорию государства противоречит Минским соглашениям. Об этом в своем телеграм-канале заявил советник главы ЛНР Родион Мирошник.

По словам представителя республики, в Минских соглашения есть четкие пункты, регламентирующие нахождение иностранных военных на Украине.

«Обращаю внимание, что "Минск-2" требует не ввода, а вывода всех иностранных формирований! Это значит, что никаких иностранных войск и наемников на территории Украины быть не может. Хоть для учений, хоть для парадов», — отметил он.

Мирошник также обратился к странам, которые гарантировали выполнение Минских соглашений.

«Войска стран-гарантов тоже собираются Минские соглашения нарушать, выполнение которых они гарантировали?» — задается вопросом советник главы ЛНР.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о допуске вооруженных сил иностранных стран на территорию государства в рамках многонациональных учений в 2022 году. Как следует из законопроекта, инициатива по поводу присутствия иностранных военных на украинской территории принадлежит руководителю страны.

Соединенным Штатам надо втянуть Россию в новый большой международный конфликт, чтобы нивелировать собственное ослабление. То, что Украину этот конфликт уничтожит, американским властям неважно. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru: «США готовят Украину в жертву "сдерживанию" России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Охрана Зеленского сбила журналистку (видео)
26 ноября 2021
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой» во время выезда с локации, где прошла пресс-конференция главы государства.
Зеленский устыдился операции с «вагнеровцами»
26 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский признался, что ему стыдно за операцию по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер» в 2020 году в Беларуси.
Зеленский назвал «Северный поток — 2» большой трагедией для Украины
26 ноября 2021
Газопровод «Северный поток — 2» может стать для России не только бизнесом, но и рычагом давления во взаимоотношениях с Украиной. Об этом во время пресс-конференции заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Коцаба: Украина — это арена, где меряются причиндалами взрослые мужики
26 ноября 2021
Страны Запада используют Украину в качестве орудия против России, она является не субъектом международных отношений, а их объектом.
Новости партнёров